Малолетние вандалы разгромили десятки надгробий на Виннитчине

02 июля 2013, 17:05 | Криминал | Оригинал статьи
Дети разозлились, потому что не нашли конфет. Фото "Обозреватель"
Размер текста:

Дети из проблемных семей разбили 29 надгробий на кладбище в селе Шлышковцы Могилев-Подольского района на Винниччине. Две девочки 9 и 12 лет и их 10-летний друг разозлились, потому что не нашли конфет, по которые пришли.

Об этом сообщает сектор связей с общественностью УМВД в Винницкой области.

"Малолетние дети из села Шлышковцы Могилев-Подольского района, не найдя на местном кладбище конфеты, разгромили 29 надгробий. Разбитые кресты и разгромленые памятники на могилах обнаружили местные жители", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, об акте вандализма работникам правоохранительных органов сообщил сельский голова. Виновников надругательства над памятью умерших установили за несколько часов.



Как выяснилось, погром на кладбище устроили две сестры 9 и 12 лет и их 10-летний друг, - дети из многодетных семей, которые находятся на учете как неблагополучные. Они объяснили милиционерам, что на кладбище пришли в поисках конфет. На тех могилах, где не нашли сладости, начали ломать и громить памятники.

За надругательство над могилами открыто уголовное производство. Из-за юного возраста школьники не привлекут к уголовной ответственности, но родителям малолетних вандалов придется возместить нанесенные убытки.

Первоисчтоник: ukrinform.gov.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ