На наркотиках под видом кальяна банда зарабатывала в месяц 3 млн

02 апреля 2012, 10:31 | Криминал
фото с mobus.com
Размер текста:

Донецкие правоохранители разоблачили крупную банду из 22 человек — торговцев наркотиками. Преступники создали сеть торговых точек, оборудованных якобы под реализацию курительных кальянных смесей, а на самом деле там продавались психотропные вещества.

«Преступная группировка осуществляла свою деятельность в 2011—2012 году. Организаторами группы была создана торговая сеть самостроенных палаток, в которых реализовывались курительные кальяны и смеси к ним. Оборудованы ларьки были таким образом, что исключалась возможность попадания в них контролирующих органов. Металлический или шлакоблочный ларек снабжался металлической дверью, в которой была сделана прорезь 5—10 см в длину и 4—5 см в высоту. По области функционировало 11 таких точек, 10 из них располагались в Донецке», — рассказал Алексей Дикий, начальник УБОП УМВД в Донецкой области. При этом правоохранитель отметил, что в каждом ларьке имелась поддельная документация о якобы проведенной экспертизе товара, которая подтверждала его качество, а следовательно, и легальность.

В Донецк психотропные вещества привозили из одного из приграничных городов Украины.

Проживавший там участник группировки покупал наркотики и переправлял их в Донецк. Порошок расфасовывали в пакеты весом по 0,25 грамма с надписями «соль для чистки кальянов» или «соль для чистки выхлопных труб» и продавали. По предварительным подсчетам правоохранителей, месячный оборот данной группировки составлял около 3 млн грн. Против преступников возбуждено уголовное дело по статье 307 ч. 3 УК Украины, торговцам грозит до 10 лет тюрьмы.

http://www. segodnya.ua/

По материалам: segodnya.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ