Адвокаты просят Генпрокуратуру РФ расследовать унижения достоиства Ландика

22 декабря 2011, 15:25 | Криминал | Оригинал статьи
По словам адвокатов, Ландик жалуется на стоматологические проблемы. Телеканал "Интер"
Размер текста:

Адвокаты экс-депутата Луганского городского совета Романа Ландика Наталия Сусликова и Юрий Березовский сообщили, что обращались в Генеральную прокуратуру Российской Федерации с заявлением о необходимости расследовать правонарушения в отношении их подзащитного во время пребывания на территории России.

"Нами было направлено заявление в Генеральную прокуратуру Российской Федерации просьбой расследовать правонарушения во время нахождения Романа Ландика в Краснодарском СИЗО и в тюрьмах во время этапирования, там были моменты, которые унижали его достоинство. В том числе, были попытки нанести вред его здоровью", - сказал на пресс-конференции в четверг в Киеве Березовский и отметил, что надлежащего ответа пока получено не было.

Кроме того, Березовский подчеркнул, что если бы Ландику была в Краснодаре своевременно оказана правовая помощь со стороны соответствующих украинских органов, то не было бы "такой унизительной экстрадиции".

"Украина отказала своему гражданину в праве на защиту. И когда российский солдат с автоматом толкает прикладом украинского депутата - разве это нормально? ", - отметил он.

По словам адвокатов, находящийся в СИЗО подсудимый Ландик жалуется на стоматологические проблемы, на проблемы с самочувствием, вызванные не до конца вылеченной травмой головы, которую нанесла ему потерпевшая по делу Мария Коршунова, у него обострились хронические заболевания в связи с условиями содержания и этапиропания.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ