В результате взрывов на арсенале в Удмуртии погибли два человека

03 июня 2011, 15:12 | Катастрофы | Оригинал статьи
фото с GIGAMIR
Размер текста:

Два человека погибли в результате взрывов на арсенале в Удмуртии. К гибели людей привели стрессы из-за взрывов.

Об этом заявил министр здравоохранения республики Владимир Музлов. "Диагноз погибшего в Удмуртии - сердечный приступ, в Татарстане - инфаркт миокарда, - рассказал министр. - Оба погибших были пожилыми людьми".

Арсенал, где продолжаются взрывы, находится в районе поселка Пугачево Малопургинского района Удмуртии недалеко от границы с Татарстаном.

Сейчас известно о полусотне пострадавших, госпитализированы 18 человек. Пропавшим без вести числится один человек.

Ранее официальный представитель Минобороны сообщил, что взрывы артиллерийских боеприпасов продолжаются с частотой 2-3 в минуту. При этом, по его словам, за периметр арсенала осколки не вылетают.

Как рассказал заместитель министра обороны Дмитрий Булгаков, на складах хранится небольшое количество реактивных снарядов. Булгаков подчеркнул, что они лежат в защищенных бетонных укрытиях и не взрываются.



Детонация боеприпасов на 102-м арсенале Центрального военного округа началась после пожара, возникшего 2 июня. Сообщения о взрывах начали поступать в ночь на пятницу, 3 июня. Из района происшествия были эвакуированы более 28 тысяч человек.

Это уже второй пожар на складе боеприпасов в России за последнее время. 26 мая произошла детонация снарядов на территории 99 арсенала в Башкирии. Пострадали 12 человек, сгорели десятки зданий в находящемся поблизости поселке Урман.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською