В полиции назвали основную версию пожара в колледже Одессы

17 декабря 2019, 16:03 | Катастрофы | Оригинал статьи
фото с Електронні Вісті
Размер текста:

В Одессе озвучили основную версию смертельного пожара в экономическом колледже. Эксперты склоняются, что к трагедии привела неисправная электропроводка.

Об этом стало известно в ходе брифинга с участием губернатора Одесской области Максима Куцего, начальника областной полиции Олега Беха и руководителя ГСЧС региона Вадима Шулюка.

Так, Бех рассказал, что согласно заключению экспертов Госслужбы чрезвычайных ситуаций, возгорание началось в кабинета No9, который находится на третьем этаже.

Точная причина возгорания будет установлена после пожарно-технической экспертизы.

"Личности всех погибших во время пожара предварительно установлены и со следующей недели тела после ДНК-экспертиз начнут выдавать родственникам для похорон", - сообщил глава ГУ НП в Одесской области.



И. о. начальника ГСЧС в Одесской области Вадим Шулюк сообщил о результатах обысков в управлении ведомства. По его словам, информация о том, что сотрудники уничтожали документы, не подтвердилась.

4 декабря масштабный пожар охватил Одесский колледж экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса.

11 декабря суд принял решение по директору сгоревшего колледжа. Она была отправлена под круглосуточный домашний арест. Об этом сообщает "Обозреватель".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ