Двое студентов повесились из-за страха угодить за решетку

15 декабря 2010, 15:34 | ЧП | Оригинал статьи
фото с Сегодня
Размер текста:

Во вторник Кривой Рог облетела жуткая новость - на одном из городских деревьев повесились двое подростков.

Читайте В Кривом Роге двое несовершеннолетних повесились рядом на дереве Страшную находку обнаружили около часа дня жители улицы Польской, что в Центрально-Городском районе города. По предварительным данным милиции, следов насильственной смерти на ребятах не было обнаружено.

 Как стало известно “Сегодня” из источников в правоохранительных органах, двое 17-летних друзей Иван и Олег за три дня до смерти были уличены в краже. Подростки украли в селе Родионовка у своего соседа сварочный аппарат и шлифовальную машинку. Их в тот же день разоблачили и изъяли украденное, а также завели уголовное дело, по которому парни проходили как подозреваемые.

“Дело в том, что Иван в июле этого года уже был осужден за кражу. Ему присудили три года лишения свободы с отсрочкой на один год. Если бы этот год он вел себя нормально и не был бы замешан в криминальные истории, то наказание с него было бы снято. Но вот не прошло и полгода, как он позарился на соседские инструменты”, - рассказал наш источник.

Скорей всего, именно перспектива оказаться за решеткой и подтолкнула мальчика к самоубийству. Мотивы же его лучшего друга Олега до конца непонятны, но правоохранители склоняются к мысли о том, что парень пошел на такой поступок из солидарности.

“Иван был лидером, а Олег легко поддавался чужому влиянию. Непонятно как они вообще могли сдружиться. Первый слыл двоечником и постоянно прогуливал уроки в лицее, а второй хорошо учился в центре переподготовки рабочих кадров”, - добавил милиционер.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ