"Оборотень" в погонах: Меня подставили, но комментировать ничего не буду

20 декабря 2011, 05:43 | ЧП | Оригинал статьи
фото с Сегодня
Размер текста:

Столичные милиционеры из Днепровского РУВД, которые были задержаны на прошлой неделе по подозрению в причастности к пыткам, а в выходные были неожиданно отпущены, вчера впервые заявили о своей позиции. «Сегодня» разыскала в больнице одного из них — первого замначальника Днепровского райуправления Леонида Куряту. После того, как его со штурмом и гранатами задержали у РУВД бойцы «Альфы», он залечивает травму челюсти в отделении нейрохирургии больницы скорой помощи. Кстати, в этом же отделении несколько месяцев тому назад обследование проходил подсудимый экс-глава МВД Юрий Луценко.

На лице справа у Куряты — огромный черно-фиолетовый синяк размером в полщеки. На процедуры и обратно в палату его провожает жена, внешне он выглядит бодро. Как сказали нам соседи Куряты по палате, «врачи просвечивают ему голову» (очевидно, делают рентген или МРТ. — Авт. ). «Нас однозначно подставили, — сказал «Сегодня» Курята. — Но я офицер, поэтому больше комментировать ничего не буду». Он утверждает, что не был причастен к издевательствам над задержанными в РУВД.



В МВД нам затруднились сказать, отстранены ли от своих должностей другие задержанные сотрудники — начальник угрозыска и два оперативника. Напомним, четверо милиционеров Днепровского райуправления милиции были задержаны со штурмом на прошлой неделе, по факту превышения ими власти и применения пыток было возбуждено уголовное дело, сейчас его расследует прокуратура Киева. Если офицеров признают виновными, им грозит до 10 лет тюрьмы.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською