Как выбрать фурминатор для кошек?

09 сентября 2019, 23:19 | Общество
фото с NewsMe
Размер текста:

Для чего нужен фурминатор для кошки?

Специальная расческа для шерсти животных фурминатор впервые была изготовлена в США. Благодаря технологиям, которые используются в процессе изготовления, она быстро завоевала популярность во всем мире.

По принципу работы фурминатор похож на триммер, а внешне напоминает небольшие грабли с частыми зубчиками. Благодаря этому удается убрать около 90% выпавшей шерсти. Такие показатели не встречаются даже у самых популярных щеток или расчесок для домашних питомцев.

Следует также отметить, что фурминатор – это не общее название расчесок, а конкретная марка. Многие другие производители сегодня выпускают аналогичную продукцию, которую называют расческой-триммером. Они получили широкое распространение ввиду доступной стоимости.К

Среди преимуществ оригинальных фурминатором выделяют:

  1. Срок эксплуатации. Производитель дает гарантию, продолжительностью в срок жизни питомца.
  2. Большой выбор размеров расчесок, позволяющий подобрать изделие для любой породы и возраста питомца.

Как выбрать фурминатор для кота?

Для того чтобы качественно почистить шерсть кота и при этом не травмировать животное, важно выбрать фурминатор от проверенных производителей. Ознакомьтесь с популярными моделями фурминаторов для кошек на странице https://catmolly.com/furminator-dlya-koshek/. Избегайте дешевых подделок, которые не только не справляются со своей задачей, но и могут привести к повреждению кожи питомца.

Сегодня фурминаторы для кошек делятся на 2 основных вида:

  1. Классический вариант – максимально простые модели, которые предполагают, что вычесывание шерсти будет происходить вручную.
  2. Делюкс. Более инновационная технология, которая имеет встроенную систему, позволяющую убрать лишний подшерсток в одно движение (при помощи нажатия специальной кнопки).

Чтобы купить фурминатор, который идеально подойдет для вашего кота, важно также учитывать и размер животного. Современные производители выпускают такие размеры продукции:

  1. XS. Идеально подходит для маленьких котят. В то же время может использоваться и для других мелких домашних питомцев (кроликов, морских свинок). Ширина расчески составляет 32 мм.
  2. S подходит для взрослых котов средних пород (если вес пушистика не превышает 5 кг).
  3. M. Наиболее популярная версия фурминатора. Идеально подходит для взрослых котов средних пород, а также для собак мелких пород. Ширина расчески 67 мм.
  4. L. Используется для котов крупных пород, но подойдет также и для собак средних и крупных пород. Ширина расчески 100 мм.

Если же ориентироваться на длину шерсти, выбор осуществляется следующим образом:

  • для короткошерстных пород используйте расчески с короткими зубчиками;
  • для длинношерстных – расчески с частыми и длинными зубцами.

Чтобы вам было комфортно использовать фурминатор, обратите внимание на ручку. Она должна быть максимальная эргономичная, легко держаться в руке, не высказывать, не быть слишком короткой или тонкой.

Превратите вычесывания шерсти питомца в удовольствие как для вас, так и для вашего кота. Качественный фурминатор уберет весь выпавший подшерсток, поможет пушистику избавиться от дискомфорта в период линьки и спасет мягкую мебель и ковры от скопления шерсти.

Источник: NewsMe



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ